Найдите допустимые значения переменной в выражении 5/ х+3 - 4/ х-1​


Ответы на вопрос

Отвечает Зарлыков Канат.

Знаменатель дроби не должен равняться нулю, так как на ноль делить нельзя .

\frac{5}{x+3} -\frac{4}{x-1}\\\\\left \{ {{x+3\neq0 } \atop {x-1\neq0}} \right. \\\\\left \{ {{x\neq-3} \atop {x\neq1 }} \right. \\\\Otvet:\boxed {x\in (-\infty;-3)\cup(-3;1)\cup(1;+\infty)}