Сократите дробь у²-25/у²+10+25​


Ответы на вопрос

Отвечает Сушин Леонид.

\frac{y^{2}-25 }{y^{2}+10y+25}=\frac{y^{2} -5^{2}}{y^{2}+2*5*y+5^{2}} =\frac{(y-5)(y+5)}{(y+5)^{2}}= \frac{y-5}{y+5}\\\\Otvet:\boxed{\frac{y-5}{y+5}}