решить тригонометричне ривняння1)sinx=0 3)tgx=0 4)tg x= -0,5 5)cos x = 0 6)sin 2x= -1 9)2 cos 3x -

1

Ответы на вопрос

Отвечает Иманова Дарина.

1)sinx=0
x=pi*n, n є N
3)tgx=0
x=pi*n, n є N
4)tg x= -0,5

x=-arctg 0.5 +pi*n, n є N
5)cos x = 0
x=pi/2+pi*n, n є N
6)sin 2x= -1
2x=-pi/2+2*pi*n, n є N

x=-pi/4+pi*n, n є N
9)2 cos 3x - 1=0

2сos 3x=1

cos 3x=1/2

3x=(+/-)pi/3+pi*n, n є N

x=(+/-)pi/9+pi*n/3, n є N