27 - х³ разложить на множетели. Срооочно надо


Ответы на вопрос

Отвечает Жолдасова Алби.

27 -  {x}^{3}  =  {3}^{3}  -  {x}^{3}  = (3 - x)(9 + 3x +  {x}^{2} )

Отвечает Llorens Natasha.

Формула :

а ³-b ³=(a-b)(a2+ab+b2)

27 - х³= (3-x)(9(т.е в квадрате)+3х+х2)

ОТВЕТ: (3-x)(9+3х+х2)