Помогите решить подробно: например х+5=10 х=10-5 х=5 5+5=10 10=10 Примеры : 150-х:2=140

300-х*5=210

Ответы на вопрос

Отвечает Махметов Ильяс.

1) 150-x:2=140

150- 1/2x=140

300-x=280

-x=280-300

-x=-20

x=20

2) 300-x*5=210

-5x=210-300

-5x=-90

x=18