Сравнить числа 3√6 и 6√3


Ответы на вопрос

Отвечает Бақберген Данир.

3\sqrt{6}=\sqrt{3^{2}*6 }=\sqrt{9*6}=\sqrt{54}\\\\6\sqrt{3}=\sqrt{6^{2}*3 }=\sqrt{36*3}=\sqrt{108}\\\\\sqrt{54}