Трасса эстафеты разбита на 4 участка. найти общую длину трассы, если сумма длин первого и второго

участков - 100м, второго и третьего - 200м, третьего и четвертого - 300м, четвертого и первого - 400м

Ответы на вопрос

Отвечает Ивановская Яна.
Х - длина 1-го участка
у - трасса эстафеты
(100-х) - длина 2-го участка
[200 - (100-х)]  = (100 + х)  - длина 3-го участка
[400 - (100+х)]  = (300 - х)  -  длина 4го участка

х + 100 -х + 100 + х + 300 - х = у
х все сокращаются, остаётся

у = 100 + 100 + 300 = 500

Ответ: длина трассы 500 м


у = 100+100+300 = 500