Во время распродажи в магазине все товары продавались со скидкой 15%.Какова была цена товара на

распродаже,если до неё он стоил 300руб.? 2200.?

Ответы на вопрос

Отвечает Понамарёв Артём.
300*(100-15)/100=3*85=255р
2200(100-15)/100=22*85=1870р
Отвечает Галин Данил.
I. 300-300*0.15=255(руб)-стоит товар на распродаже
II. 2200-2200*0.15=1870(руб)-стоит товар на распродаже