-x²=x-5 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

-x² = x - 5,

х² + х - 5 = 0,

Д = 1² - 4*1*(-5) = 1 + 20 = 21,

х1 = (-1 + √21) / 2,

х2 = (-1 - √21) / 2 = -(1 + √21) / 2