Найдите сумму первых пяти членов геометрической прогрессии (bn) если b1=1 ;q=-2 и объясните как это

сделать самому пж

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

S5=1*((-2)^5-1)/-2-1=1*(-32-1)/-3=-33/-3=11