При каком m прямая у=mx+2 и парабола у=-5х2 пересекаются в точке с абсциссой х=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Зуєва Анна.

у=-5*(-1)²= -5

-5=m*(-1)+2

-m= -5-2

-m= -7

m=7