Преобразуйте в многочлен выражение:2(а+1)(а+4)+(а-6)(а²+6а+36)


Ответы на вопрос

Отвечает Москвина Лидия.

2(а+1)(а+4)+(а-6)(а²+6а+36)=2(а^2+5а+4)+

+а^3-216=а^3+2а^2+10а-208