Решите задачу с помощью составления уравнения. Разность двух чисел равна 3, а разность их квадратов

- 33 . Найдите эти числа . Помогите пожалуйста!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Кременецкий Вадик.

Я сама делала очень долго я старалась и хочу сказать что это проверенный ответ если не сложно сделай пожалуйста мой ответ лучшим.

Удачи !!!!!

Отвечает Кожахметов Елдар.
Пусть х- одно число.
тогда у- второе число.
зная их разность, и разность их квадратов получаем систему уравнений:
{х-у=3
{х²-у²=33

х=(3+у)

х²-у²=(х-у)(х+у)

(х-у)(х+у)=33
3(3+у+у)=33|÷3
3+2у=11
2у=11-3
2у=8|÷2

у=4

х=3+у
х=3+4

х=7

Проверка:

х-у=3
7-4=3
3=3-истина.

х²-у²=33
7²-4²=33
49-16=33
33=33-истина.

Ответ: первое число -7, второе число -4.