Х в квадрате+10х=25=0


Ответы на вопрос

Отвечает Унгуряну Настёна.

x²+10x+25=0

Ищем дискриминант

D=(10)²-4*1*25=100-100=0  , D=0    уравнение имеет один корень

x1,2=-b/2a  

x1,2=   -10/2*1=-10/2=-5

x=-5