4p^2-36p+77=0 помогите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Петухова Дарья.

Д=b^2-4ac

Д=1296-4*4*77=1296-1232=64

р1,2=(-b±√Д)/2а

р1=(36+8)/8=44/8=11/2=5,5

р2=(36-8)=28/8=7/2=3,5

Ответ: 3,5; 5,5