Сократите дробь:а)48p^3q^4/36p^2q^3;б)x^2+6x+9/x^2-9


Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

А)48p^3q^4/36p^2q^3=8p*q\6=4p*q\3
б)x^2+6x+9/x^2-9=x+3\(x-3)*(x+3)=1\x-3
x^2+6x+9=0
D=36-4*9=0
x=-6\2=-3