Известно, что √(28-а) - √(13-а) = 3. Найдите √(28-а) + √(13-а)


Ответы на вопрос

Отвечает Маратова Рабига.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Отвечает Фуфаева Елизавета.

Умножим на сопряженное


\displaystyle \frac{28-a-13+a}{\sqrt{28-a}+\sqrt{13-a}}=\frac{15}{\sqrt{28-a}+\sqrt{13-a}}=3\\ \\ \\ \sqrt{28-a}+\sqrt{13-a}=\dfrac{15}{3}~~~\Rightarrow~~~\boxed{\sqrt{28-a}+\sqrt{13-a}=5}