Нужно сократить дробь Х во2степени+3 3-х ---------------------- - ----------- Х в4 степени 2х


Ответы на вопрос

Отвечает Раевская Владислава.
(X2+3)/x4 - (3-x)/2x=0
(2x3+6x-3x4+x5)/(2x5)=0
X(2x2+6-3x3+x4)/2x5=0
(2x2+6-3x3+x4)/2x4=0
Отвечает Хлопков Женя.

 \frac{ {x}^{2} + 3 }{ {x}^{4} }  -  \frac{3 - x}{2x}   =  \frac{2({x}^{2} + 3) }{2 \times  {x}^{4} }  -  \frac { {x}^{} \times (3 - x) }{2x \times  {x}^{3} }  =  \frac{2 {x}^{2} + 6 - 3x  +   {x}^{2}  }{2 {x}^{4} }  =  \frac{3 {x}^{2} - 3x + 6 }{2 {x}^{4} }