Постройте график функции у = 2 – 0,5х . Проходит ли график через точку А (-100;12) ?


Ответы на вопрос

Отвечает Байкобекова Фарида.
Y=2-0, 5x
A(-100; 12)
12=2-0, 5*(-100)
12=-52 - неверно, след. точка A (-100; 12) не принадлежит графику функции y= 2- 0, 5x
Отвечает Тимошенко Вика.

решение во вложении...................