Грузовой фургон проехал треть пути со скоростью 90км ч за 8ч сколько осталось проехать? ...

сколько времини займёт остальной путь если фургон будет ехать с той же скоростью ?? помогите !!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Пилова Марина.
8*90=720км треть пути
720*3=2160км весь путь
2160-720=1440км осталось проехать
1440/90=16 часов осталось ехать
или 8*2=16 часов осталось ехать