Функция задана формулой у = - 6х−1 При каком значении аргумента функция принимает значение равное

2?

Ответы на вопрос

Отвечает Дзык Артём.

подставляем значение: -6x-1=2; -6x=2+1; -6x=3; x=3/(-6)= -1/2. Ответ: x= -1/2.