СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА Докажите что при любом у квадратый трехчлен -y2+6y-12 принимает отрицательные

значение если что это (игрик в квадрате)

Ответы на вопрос

Отвечает Зленко Никита.

-y^2+6y-12= -y^2+6y-9-3= -(y-3)^2-3. выражение -(y-3)^2 отрицательно при любом значении переменной , следовательно отрицательно и выражение -(y-3)^2-3. как-то так.