Tg πx/3=корень3 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Саша.

tg \frac{\pi \times x}{3}  =  \sqrt{3}  \\  \frac{\pi \times x}{3}  = arctg \sqrt{3}  + \pi \times n \\  \frac{\pi \times x}{3}  =  \frac{\pi}{3}  + \pi \times n \\ x = 1 +3 \times n