Помогите пожалуйста решить алгебру 1) 4(х+3)=5(х-2) 2) -2(х-5)+3(х-4)=4х+1 3) 3(8х-6)=4(6х-4,5)

4) 3(5х-7)=5(3х+4)

Ответы на вопрос

Отвечает Коновнина Полина.
Здравствуйте!
1).
4(x + 3) = 5(x -2 ) \\ 4x + 12 = 5x - 10 \\ 4x - 5x = - 12 - 10 \\ - 1x = - 22 \\ x = 22
2).
 - 2(x - 5) + 3(x - 4) = 4x + 1 \\ - 2x + 10 + 3x - 12 = 4x + 1 \\ - 2x + 3x - 4x = - 10 + 12 + 1 \\ - 3x = 3 \\ x = - 1
3).
3(8x - 6) = 4(6x - 4.5) \\ 24x - 18 = 24 x - 18 \\ 24x - 24x = 18 - 18 \\ 0x = 0
x- любое число

4).
3(5x - 7) = 5(3x + 4) \\ 15x - 21 = 15x + 20 \\ 15x - 15x = 21 + 20 \\ 0x = 41
x- нет корней

ОТВЕТ: 22; -1; любое число; нет корней.