(5 5/28- 5 1/3*1,25-1 16/21):(-1,5)


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Яна.

(5 \frac{5}{28}  - 5 \frac{1}{3}  \times 1.25 - 1 \frac{16}{21} ) \div ( - 1.5) = ( \frac{145}{28}  -  \frac{16}{3}  \times  \frac{5}{4}  -  \frac{37}{21} ) \div ( -  \frac{3}{2} ) = ( \frac{145}{28}  -  \frac{80}{12}  -  \frac{37}{21} ) \div ( -  \frac{3}{2} ) = ( \frac{435}{84}  -  \frac{560}{84}  -  \frac{148}{84} )  \times ( -  \frac{2}{3} ) = -  \frac{273}{84}  \times ( -  \frac{2}{3} ) = \frac{91 \times 1}{42 \times 1}   =  \frac{91}{42}  = 2 \frac{7}{42}  = 2 \frac{1}{6}