Помогите умоляю вас люди добрые завтра уже экзамен! Квадрат суммы и разности! 1) Представьте в

виде многочлена стандартного вида: а) (x+2)^2 б) (2a+3b)^2 в) (5x-7)^2 г) (4a-b)^2 2) а) (m+4)^2 б) (3m+2n)^2 в) (7m-2)^2 г) (8m-n)^2 3) a) (a+9)^2 б) (3x+y)^2 в) (4a-9)^2 г) (5x-3y)^2

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Иван.

Для экзамена это надо понимать, а не списывать

(a+b)^2=a^2+2ab+b^2; (a-b)^2=a^2-2ab+b^2

a)x^2+4x+4

б)4a^2+12ab+9b^2

в)25x^2-70x+49

г)16a^2-8ab+b^2

2)а)m^2+8m+16

б)9m^2+12mn+4n^2

в)49m^2-28m+4

г)64m^2-16mn+n^2

3а)a^2+18a+81

б)9x^2+6xy+y^2

в)16a^2-72a+81

г)25x^2-30xy+9y^2



Отвечает Хистова Кристина.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!