Нужна помощь.......... Решите задачу. Гидрологи за 1 час поднимаются в лодке против течения на 4

км. После этого они выполняют в течение одного часа нужные измерения. За это время течение сносит их на один километр. Через сколько часов гидрологи будут на рас-стоянии 10 км от начального пункта?

Ответы на вопрос

Отвечает Соленых Артем.
Просчитаем путь по часам:
1)+4 км.
2)4-1=3 км.
3)3+4=7 км.
4)7-1=6 км.
5)6+4=10.
Ответ: через 5 часов с начала путешествия.