Решить задачу с условиям: Катя принесла из сада 15 тюльпанов.Она составила 3 букета: первый-из 7

тюльпанов,второй-из 5 тюльпанов.Сколько тюльпанов в третьем букете?

Ответы на вопрос

Отвечает Винокуров Дмитрий.
15 цветов-всего
1)7+5=12-в двух букетах.
2)15-12=3-в третьем букете

Ответ: 3 тюльпана