Решите уравнение - 1 2/3 * ( - 3/5y + 2/3) = 2 5/9 - 2y


Ответы на вопрос

Отвечает Стребков Леонид.
.............................

Отвечает Курбатов Дмитрий.

2y-3)(3y+1)+2(y-5)(y+5)=2(1-2y)²+6y

6y^2+2y-9y-3+2(y^2+5y-5y-25)=2(1-4y+4y^2)+6y

6y^2-7y-3+2y^2-50

=2-8y+8y^2+6y

8y^2-8y^2-55=5y

-55=5y

y=-11