Докажите тождество : 4sina cosa × cos2a=sin4a


Ответы на вопрос

Отвечает Сифоркина Юля.

4 \sin(a)  \cos(a)  \times  \cos(2a)  =  \sin(4a)  \\  \\ 4 \sin(a)  \cos(a)  \times  \cos(2a)  = 2 \times 2\sin(a)  \cos(a) \times  \cos(2a)  =  \\  = 2 \sin(2a)  \cos( 2a )  =  \sin(2 \times 2a)  =  \sin(4a)  \\  \\  \sin(4a)  =  \sin(4a)