Вычислите sin(arctg(-√3)-2 arcsin(-√2/2))


Ответы на вопрос

Отвечает Лисьева Лиза.
sin(arctg(-√3)-2 arcsin(-√2/2))= sin (- pi/3 - 2 pi/4) = sin ( -pi/3 - pi/2) =
= sin( - 5pi/6) = - 1/2= -0,5