12*4^x-35*6^x+18*9^x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Богдан.
12*(2^x)^2-35*3^x*2^x+18*9^x=0 \\  \\ D=(35*3^x)^2-14*12*9^x=1225*9^x-864*9^x=361*9^x \\  \\ D=(19*3^x)^2 \\  \\ 1)2^x= \frac{35*3^x+19*3^x}{24} = \frac{54*3^x}{24} = \frac{9*3^x}{4}  \\  \\ ( \frac{2}{3} )^x=( \frac{2}{3} )^{-2} \\  \\ x=-2 \\  \\

2)2^x= \frac{35*3^x-19*3^x}{24} = \frac{16*3^x}{24} = \frac{2*3^x}{3}  \\  \\ ( \frac{2}{3} )^x=( \frac{2}{3} ) \\  \\ x=1 \\  \\ OTVET: {-2;1} \\  \\