{2х-у=5 {3х-11у+2=0надо решить систему уравнений


Ответы на вопрос

Отвечает Найданов Влад.
У=2х-5
3х-11у+2=0
Подставим во второе уравнение:
3х-22х+55+2=0
-19х=-57
х=3
вернёмся к системе
у=6-5
у=1
ответ:(3;1)
Отвечает Куликов Антип.
Выражаем Y из 1 выражения,получаем
y=2x-5  и подставляем этот y во 2 выражение:
3x-11(2x-5)+2=0,раскрываем скобки
3x-22x+55+2=0
-19x+55+2=0
-19x+57=0
-19x=57
x=57/19
x=3