Задача 1. В саду растут 24 дерева яблонь и слив. Яблонь на 4 больше, чем слив. Сколько в саду

яблоневых и сливовых деревьев. Задача 2. В 2 упаковках 24 таблетки. В 1 больше, чем в другой в 5 раз. Сколько таблеток в каждой упаковке. СРОЧНО!!!! Спасибо большое за ранее.

Ответы на вопрос

Отвечает Ляшков Даниил.
Задача 1 24\2=12(поровну) 12-2=10(слив) 12+2=14(яблонь) Задача 2 Возьмём по 4 4×5=20т(в 1) 24-20=4(во 2)