Помогите, пожалуйста, решить уравнение. Буду очень благодарна. 5- 2у= у+8


Ответы на вопрос

Отвечает Фахриева Алина.
5-2у= у+8
-2у-у=8-5
-3у=3
у=3:(-3)
у=-1
Отвечает Фабиянский Дмитрий.
5-2y=y+8 | Переносим буквенные выражения в одну часть а числовые в другую
-3y=3 | Делим на -3
y=-1 | Это и есть корень уравнения.