Функция задана формулой y= -2x+7. Определите 1) значение функции, если значение аргумента равно 6.

2) значение аргумента при котором значение функции равно -9 3) проходит ли график функции через точку A(-4;15)

Ответы на вопрос

Отвечает Баширова Карина.
1)Если x=6, то y=-2•6+7=-5
2)Если у=-9, то х=(-9-7)/-2=8
3)y=-2x+7, у=-2•(-4)+7=15(-4;15)
Проходит
Отвечает Крупенько Андрей.
1) аргумент - x
При x = 6, y = -2*6+7=-12+7=-5
2) -2x+7=-9
-2x=-9-7
-2x=-16
x=-16/-2
x=8
3) Подставим координаты точки в формулу
y=-2x+7
15=-2*(-4) + 7
15=8+7
15=15 верно => график функции проходит через точку A(-4;15)