Сумма двух чисел равна 18 одно число больше другого в 2 раза


Ответы на вопрос

Отвечает Метельская Вероника.

x- 1 число, 2x- второе число. уравнение: x+2x=18; 3x=18; x=18/3=6. 6*2=12. Ответ: первое число 6, второе число 12.

Отвечает Ильина Маша.

1.пусть х- меньшее число,

тогда 2х- большее

по  условию сумма чисел ранв 18,

а по решению х+2х

2.составим и решим ур-ие

х+2х=18

3х=18

х=18:3

х=6

3. 6-меньшее число

6х2=12-большее число

вот)