Из двух городов, расстояние между которыми 600км, выехали одновременно два автомобиля и встретились

через 4ч. Скорость одного из автомобилей на 10км/ч больше скорости другого. С какой скоростью ехал каждый автомобиль?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергиенко Ивана.
(X+X+10)*4=600
(2x+10)*4=600
8x=600
x1=70
x2=80