Упростите выражение и найдите его значение 2a(a+b)-b(2a-b)-b(b+1) при a=-0,3 и b=-0,4


Ответы на вопрос

Отвечает Фофанова Анюта.
2a²+2ab-2ab+b²-b²-b=2a²-b=2·(-0.3)²-(-0.4)=0.58