После того каких вазы взяли 6 груш, в вазе осталось еще 8 груш. Сколько груш было в вазе сначала?

Составь и реши 2 задачи обратные данной. Как правильно записать условия

Ответы на вопрос

Отвечает Каширских Даниил.
6+8=14(груш)-было
Ответ:в вазе было 12 груш.
2 задача
В вазе было 12 груш.Взяли 8 груш.Сколько осталось?
12-8=6(груш)-осталось
Ответ:Осталось 6 груш.
Отвечает Ильичёва Анна.
Было-? Груш
Взяли-6 груш
Осталось - 8 гр.
Решение
1)6+8=14(гр.)было в вазе.

Задача 2

Было-14груш
Взяли ? груш
Осталось - 8 груш
Решение
1)14-8=6(гр.)взяли из вазы.

Задача 3
Было-14 груш
Взяли -6 груш
Осталось ? Груш
Решение
1)14-6=8(гр.)осталось в вазе