после того как из вазы взяли 6 груш в вазе осталось еще 5 груш сколько груш было в вазе сначала

составь и реши две задачи обратные данной

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Ксения.

6+5 = 11(гр) - всего было в вазе

 

II условие - В вазе было 11 груш, после того, как взяли нельсколько груш, в вазе стало 5 груш, сколько груш взяли.

 

11-5 = 6 (гр) взяли из вазы 

 

III условие - В вазе было 11 груш. Сколько груш осталось после того, как взяли 6 шт.

 

11 - 6 = 5 (гр) осталось в вазе

 

Отвечает Васильева Алена.

5+6=11 груш былов вазе сначала