Дробь 4а/25-дробь 4а/35+дробь 8а/21


Ответы на вопрос

Отвечает Серикова Аида.
 \frac{4a}{25}- \frac{4a}{35}+ \frac{8a}{21}
НОЗ: 25=5*5,  35=5*7,  21=3*7
НОЗ=5*5*7*3=525
1 дополнительный множитель: 21
2 доп. множ. 15
3 доп. множ. 25
 \frac{4a*21-4a*15+8a*25}{525}= \frac{84a-60a+200a}{525}= \frac{224a}{525} = \frac{32a}{75}