А)0,7(х-5)=х-0.1 в)9-х=0,4(3х-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Шихонин Илья.
А)0,7х-3,5=х-0,1
0,7х-х=3,5-0,1
-0,3х=3,4
х=3,4/-0,3
х=11 1/3
б)9-х=1,2х-2
-1,2х-х=-9-2
-2,2х=-11
х=11/2,2
х=5