Найти произведение корней x*y системы уравнения : 2√х-√у=3 √х+2√у=9


Ответы на вопрос

Отвечает Косиневская Елена.
2√х-√у=3      I  2
√х+2√у=9
4√х-2√у=6
√х+2√у=9
сложим
5√х=15
√х=3
х=9
√у=2√х-33
у=9
х*у=81