-2/7x= -1/6 помогите фактом плизз


Ответы на вопрос

Отвечает Флейтман Варвара.

-\frac{2}{7} x=-\frac{1}{6} \\\\x=-\frac{1}{6}:-\frac{2}{7}\\\\x=-\frac{1}{6}*-\frac{7}{2}\\\\x=\frac{7}{12}.

Отвечает Лёль Андрюшка.

Ответ:

х =-1/6÷(-2/7)=-1/6×(-7/2)

х=7/12

-2/7×7/12=-14/84=-1/6

-1/6=-1/6

Объяснение:

деления как такового дробях нет. деление заменяют умножением. и - на - = +