В связке есть 42 воздушных шара, из них 14 - красные, 16 - синие, а остальные - зеленые. Один шарик

отцепился и улетел. Какова вероятность того, что этот шарик не красный и не синий?

Ответы на вопрос

Отвечает Карапетян Нарек.
Если шар не красный и не синий, то он зелёный.
1) 42-(14+16)=42-30=12(шт.)-шаров зелёные
2) Р(А)=12/42=2/7 - вероятность события