3x+4=2/3x-2 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Спирина Арина.
3x - 2/3x = - 4 - 2
7/3x = - 6/1
7x = - 6 × 3
7x = - 18
x = - 18/7
x = - 2целых 4/7
Отвечает Король Богдан.
3х+4=2/3х-2 |•3
9х+12=2х-6
9х-2х=-6-12
7х=-18
х=-18/7=-2+4/7