Перевести проволоку из кг в метры...Брамц9-2 диаметром 2=0,2кг сколько это метров??Брамц9-2

диаметром 3=0,06кг,Бркмц3-1 диаметром 2=0,01кг

Ответы на вопрос

Отвечает Ласточкина Полина.
1) Брамц9-2 диаметром 2 мм , массой 0,2 кг, 
d = 2 мм = 0,002 м   =>   r = 0,001 м
p = 7630 кг/м3  - ( ро ) плотность металла, из которого изготовлена проволока (алюминиевая бронза) 
h - длина проволоки

V = \frac{m}{p} \\ 
 \pi  r^{2}h = \frac{m}{p} \\ 
h =  \frac{m}{p  \pi  r^{2}} \\ 
h =  \frac{0,2}{7630*3,14* 0,001^{2}} = \frac{1}{7630*15,7* 10^{-6} } =  \\ 
= \frac{10^{6} }{7630*15,7 } = \frac{10^{6} }{119791 } = 8,3479  \\

8,3479 м 
≈ 8,35 м

2) 
Брамц9-2 диаметром 3 мм , массой 0,06 кг,

d = 3 мм = 0,003 м   =>   r = 0,0015 м
p = 7630 кг/м3 
h - длина проволоки
h = \frac{m}{p \pi r^{2}} \\ 
h = \frac{0,06}{7630*3,14* 0,0015^{2}} =  \frac{0,06*10^{8}}{23958,2*225}=  \\ 
=  \frac{444444,444}{399303,333} = 1,113 \\

1,113 м ≈ 1,11 м

3) Бркмц3-1 диаметром 2 мм , массой 0,01 кг,

d = 2 мм = 0,002 м   =>   r = 0,001 м
p = 8400 кг/м3 
h - длина проволоки

h = \frac{m}{p \pi r^{2}} \\ h = \frac{0,01}{8400*3,14* 0,001^{2}} = \frac{10^{6}}{8400*314}= \\ 
=   \frac{10^{6}}{2637600}= 0,3791 \\

0,3791 м ≈ 0,38 м