Определите через сколько лет возраст отца станет в 3 раза больше, чем возраст его сына, если в этом

году отцу исполняется 32 года, а сыну – 12.

Ответы на вопрос

Отвечает Горбатков Тимур.
Через х лет возраст отца станет в 3 раза больше , чем возраст сына то есть
32+х = 3(12+х)      32 +х =36 +3х       х -3х =36 -32       -2х =4      х  = -2 .Отсюда получаем , что это было 2 года назад