(3y-16)*(5y+0,01)=0. Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Пирогова Софья.
(3y-16)*(5y+0.01)=0

15y²+0.03y-80y-0.16=0

15y²-79.97y-0.16=0

D=( 6395.2009+9.6)=6404.8009

y1= (79,97+80,03)/30= 16/3 =  5 \frac{1}{3}

y2= (79.97-80.03)/30= -0.002

Ответ:

y1=-0.002
y2=  5 \frac{1}{3}
Отвечает Рогожников Роман.
(-3у-16)-(5у+0.01)=0
15у2+0.03у-80у-0.16=0
15у2-79.97y-0.16=0
D=(6395.2009+9.6)=6404.8009
y1=(79.97+80.03)/30=16/3=5(3)
y2=(79.97-80.03)/30=0.002
Ответ:у1=5(3)
         у2=-0.002